Obst- und Gartenkultur Vorarlberg

Obst- und Gartenkultur Vorarlberg

Amann Markus

Amann Markus

Obmann

Wegelersfeld 10a, 6842 Koblach M +43 676 4967268 office@ogv.at
Moosbrugger Renate

Moosbrugger Renate

Obmann-Stellvertreterin

Lorenz - Schertlerstr. 29, 6922 Wolfurt T 05574 89452, M 0664 73248131 renate-moosbrugger@aon.at
Ammann Miriam

Ammann Miriam

Kassierin

Sigmund-Nachbauer-Straße 1a / Top 3, 6830 Rankweil M 0699 18061021 kassa@ogv.at
Ellensohn Sigrid

Ellensohn Sigrid

Schriftführerin

Römerweg 59/22, 6840 Götzis T 0664/5222 901 schrift@ogv.at
Lorünser Marc

Lorünser Marc

Veranstaltungskoordinator

Weidachstraße 27 , 6922 Lauterach T 0680 5554727, M 0680 5554727 veranstaltungen@ogv.at
Bitschnau Thomas

Bitschnau Thomas

Pressereferent

Lange Mähder 9, Top 7, 6850 Dornbirn M +43 / 664 / 815 98 96 thomas.bitschnau@aspiag.com
Lins Iris

Lins Iris

Jugendbeauftragte

In der Schaufel 61, 6830 Rankweil M +43 650 / 7179000 jugend@ogv.at
Madlener Dietmar

Madlener Dietmar

Homepage Administrator

Brühl 2, 6719 Bludesch M +43 664 75009270 webmaster@ogv.at
Ender Wolfgang

Ender Wolfgang

Bildungsreferent

bildung@ogv.at
Fetz Christine

Fetz Christine

Gebietsvertreterin

Fellengattnestraße22, 6820 Frastanz M +43 676 / 7341 169 christine.fetz@gmx.at
Fritsche Karl-Heinz

Fritsche Karl-Heinz

Gebietsvertreter

Köhlerstrasse10, 6830 Rankweil T 06643960960 kheinz.fritsche@vol.at
Kremmel Manfred

Kremmel Manfred

Gebietsvertreter

Kaiser-Franz-Josef-Str. 27, 6890 Lustenau T 05577/82415, M +43 664 / 2421 868 maefy.kremmel@gmail.com
Meusburger Hans

Meusburger Hans

Gebietsvertreter

Hub 183, 6932 Langen T 055754849, M 06642493408 hans.meusburger@gmail.com
Meyer Franz

Meyer Franz

Gebietsvertreter

Zersauen 6B, 6714 Nüziders T 05552 68788, M 066473970406 f.m@lampertmail.at
Schiefer Anton

Schiefer Anton

Gebietsvertreter

Berg 26d, 6840 Götzis T 0664/5512494 toni.schiefer@gmx.at
Fulterer Florian

Fulterer Florian

Koordinator Gemeinschaftsgärten

wandeltreppe@gmx.at
Stoppel Alfred

Stoppel Alfred

Gebietsvertreter

Antoniusstr. 8, 6923 Lauterach T +43.5574.66330, M +43.664.1994 990 alfred-stoppel@vol.at
Rammel Harald

Rammel Harald

Vertreter der Landwirtschaftskammer

Flurweg 31, 6820 Frastanz M 0664 8244441 harald.rammel@lk-vbg.at
Blum Jens

Blum Jens

Fachverband der Erwerbsobstbauern

Rohrstrasse 40, 6973 Höchst T 05578 74201, F 05578 74201 4 jens@apfelblum.at
Rauch Armin

Rauch Armin

Vertreter des Fachverbandes der Baumwärter Vorarlberg

Bassig 1, 6822 Dünserberg M 0664 / 9053335 armin.rauch@aon.at
Allgäuer Elfi

Allgäuer Elfi

Kassarevisorin

Stiegstrasse 21, 6830 Rankweil
Natter Hubert

Natter Hubert

Kassarevisor

Oberdorf 22, 6874 Bizau T 05514/26 44, M 0664/73022025 hub.natter@aon.at

Obst- und Gartenkultur Vorarlberg

Unsere 15.000 ehrenamtlichen Mitglieder sind in 64 Ortsvereinen dem Verband für Obst- und Gartenkultur angeschlossen.

6842 Koblach, Wegelersfeld 10a
E-Mail an den OGV
Bankverbindung: Sparkasse Feldkirch
IBAN: AT15 20604 0310 1173 080
BIC: SPFKAT2BXXX

Sponsoren

Baumpflegeteam
Peter Dach
Vorarlberger Gärtner und Floristen
SCHMIDT´S Handelsgesellschaft mbH
Bucherverlag
LFI
SPAR-
VKW Oekostrom
Sparkasse