Obst- und Gartenkultur Vorarlberg

Obst- und Gartenkultur Vorarlberg

Amann Markus

Amann Markus

Obmann

Wegelersfeld 10a, 6842 Koblach M +43 676 4967268 office@ogv.at
Moosbrugger Renate

Moosbrugger Renate

Obmann-Stellvertreterin

Lorenz - Schertlerstr. 29, 6922 Wolfurt T 05574 89452, M 0664 73248131 renate-moosbrugger@aon.at
Ammann Miriam

Ammann Miriam

Kassierin

Sigmund-Nachbauer-Straße 1a / Top 3, 6830 Rankweil M 0699 18061021 kassa@ogv.at
Ellensohn Sigrid

Ellensohn Sigrid

Schriftführerin

Römerweg 59/22, 6840 Götzis T 0664/5222 901 schrift@ogv.at
Schwarzmann Andreas

Schwarzmann Andreas

Bildungsreferent

Itter 772, 6866 Andelsbuch M 0664 2385 425 ogv.andelsbuch@gmx.at
Lins Iris

Lins Iris

Jugendbeauftragte

In der Schaufel 61, 6830 Rankweil M +43 650 / 7179000 jugend@ogv.at
Burtscher Sonja

Burtscher Sonja

Veranstaltungskoordinatorin

Am Wuhrkopf 8, 6971 Hard M 0650 5303 530 veranstaltungen@ogv.at
Lorünser Marc

Lorünser Marc

Webmaster

Weidachstraße 27 , 6922 Lauterach M 0680 5554727 webmaster@ogv.at
Fetz Christine

Fetz Christine

Gebietsvertreterin

Fellengattner Straße 22, 6820 Frastanz M +43 676 / 7341 169 christine.fetz@gmx.at
Fritsche Karl-Heinz

Fritsche Karl-Heinz

Gebietsvertreter

Köhlerstrasse10, 6830 Rankweil T 06643960960 1948fkh@gmail.com
Kremmel Manfred

Kremmel Manfred

Gebietsvertreter

Kaiser-Franz-Josef-Str. 27, 6890 Lustenau T 05577/82415, M +43 664 / 2421 868 maefy.kremmel@gmail.com
Vögel Nicole

Vögel Nicole

Gebietsvertreterin

Huban 275, 6933 Doren M 0664 5904 710 nicole.voegel78@gmail.com
Meyer Franz

Meyer Franz

Gebietsvertreter

Zersauen 6B, 6714 Nüziders T 05552 68788, M 066473970406 f.m@lampertmail.at
Schiefer Anton

Schiefer Anton

Gebietsvertreter

Berg 26d, 6840 Götzis T 0664/5512494 toni.schiefer@gmx.at
Stoppel Alfred

Stoppel Alfred

Gebietsvertreter

Antoniusstr. 8, 6923 Lauterach T +43.5574.66330, M +43.664.1994 990 alfred-stoppel@vol.at
Rammel Harald

Rammel Harald

Vertreter der Landwirtschaftskammer

Flurweg 31, 6820 Frastanz M 0664 8244441 harald.rammel@lk-vbg.at
Blum Jens

Blum Jens

Fachverband der Erwerbsobstbauern

Rohrstrasse 40, 6973 Höchst T 05578 74201, F 05578 74201 4 jens@apfelblum.at
Rauch Armin

Rauch Armin

Vertreter des Fachverbandes der Baumwärter Vorarlberg

Bassig 1, 6822 Dünserberg M 0664 / 9053335 armin.rauch@aon.at
Fulterer Florian

Fulterer Florian

Koordinator Gemeinschaftsgärten

Gardis 4, 6833 Klaus M 0650 4200 330 wandeltreppe@gmx.at
Dobler Franz

Dobler Franz

Kassarevisor

Hennawies 22, 6822 Satteins franz.dobler@aon.at
Mähr Peter

Mähr Peter

Kassarevisor

Herrenhofgasse 29, 6800 Altenstadt T 22/32468 maehr.peter@aon.at

Obst- und Gartenkultur Vorarlberg

Unsere 15.000 ehrenamtlichen Mitglieder sind in 64 Ortsvereinen dem Verband für Obst- und Gartenkultur angeschlossen.

6842 Koblach, Wegelersfeld 10a
E-Mail an den OGV
Bankverbindung: Sparkasse Feldkirch
IBAN: AT15 20604 0310 1173 080
BIC: SPFKAT2BXXX

Sponsoren des Landesverbandes

Branner Kompostwerk
SPAR-
Baumpflegeteam
Rosen Waibel
Bucherverlag
LFI
Peter Dach
Vorarlberger Gärtner und Floristen
SCHMIDT´S Handelsgesellschaft mbH
Sparkasse